Красота и здоровье

Красота и здоровье
С каждым днем все большую популярность приобретают натуральные средства по уходу за кожей лица и тела на основе экстрактов растений и других природных ингредиентов. Они не содержат химических компонентов, мягко очищают кожу и улучшают структуру волос.
Косметику можно с успехом приготовить, при этом она будет так же эффективна, как и та, которая продается в магазинах.
Кремы, масла для ванны, лосьоны для волос и кожи и даже ароматные “попурри” можно приготовить дома.Эти средства, приготовленные из экстрактов и настоев трав, бережно и нежно будут заботиться о вас. Более того, вы точно будете знать, что входит в их состав, поскольку приготовите их сами.
Благодаря традиционным рецептам вы не только будете прекрасно выглядеть. но и хорошо себя чувствовать.
Приготовление собственных косметических и лекарственных средств – источник истинного удовольствия. Выбирая ингредиенты, можно отбросить все ненужное и сэкономить деньги. Возьмите натуральные компоненты, подходящие для вашего типа кожи, полезные вашему организму, и результат не заставит себя ждать. Красота и здоровье


Большинство компонентов, встречающихся в рецептах можно приобрести в аптеках, магазинах и даже найти в своем саду. Эфирные масла лучше всего покупать в хорошем магазине.
Внимательно читайте рецепты и четко следуйте им. Не путайте эфирные масла с обычными. Миндальное или растительное масло – вещество устойчивое. Эфирные масла представляют собой летучую субстанцию. они легко испаряются и при неправильном использовании могут быть токсичными.
Все эфирные масла (за исключением лавандового и масла чайного дерева) перед нанесением на кожу следует разбавить растительным или косточковым, которое будет действовать как “носитель”.
Приготовление косметических и лечебных средств в домашних условиях не требует специального оборудования. Все, что вам понадобится, найдется на кухне. Ингредиенты – обыкновенные травы и цветы из сада, а также несколько простых компонентов из магазина или аптеки.
 Красота и здоровье