среда, 23 апреля 2014 г.

Народные средства от сосудистых "звездочек" на лице

Сосудистые звездочки образуются на фоне хронической венозной недостаточности они являются симптомами варикозной болезни, также могут быть причиной гормонального дисбаланса у женщины в прошлом или в настоящем . Можно попробовать избавиться от "сосудистых звездочек" на коже народными средствами:


Алоэ.

Листы Алоэ выдержать в холодильнике несколько дней. На ночь лицо смазывать кусочком листа(предварительно лицо очистите настоем не крепкого чая). После нанесите питательный крем. В начале Вы можете ощутить легкое жжение. После двух-трех процедур жжение исчезнет. Так же можно выжать 8-10 капель сока алоэ и втереть в кожу, эффект тот же. Ваша кожа станет красивой и свежей.

Петрушка.

Компрессы из петрушки от "сосудистых звездочек". Горсть петрушки, желательно порвать мелкими кусочками, заливаем 100гр. кипятка, настоять 20 минут, процедить и добавить 70-80гр. молока. Прикладывать компрессы на пол часа. Очень скоро краснота исчезнет.



Листья каланхоэ.

Листья каланхоэ промыть, высушить, тщательно измельчить, положить в пол литровую банку и залить кипятком. Поставить в темное место. Не забываем переодически взбалтывать. Через неделю настой процедить и смазывать лицо ежедневно в течении двух - трех месяцев.

Утром вместо умывания можно протирать лицо кубиками льда из отвара трав. Ромашка, шалфей, петрушка, одуванчики или просто чай.

источник