понедельник, 20 мая 2013 г.

Рецепт вкусной манной каши



Возможно, вы просто не умеете ее готовить…

Смотрите мой рецепт приготовления вкусной манной каши. Оказывается, у процесса приготовления этой считающейся детской еды - манной каши, есть свои секреты. Кто бы мог подумать!



Рецепт приготовления манной каши - секреты :
Секрет № 1.
Молоко должно быть только свежее и настоящее, а не из упаковок тетра-пак, в недрах которых белая жидкость неизвестного происхождения храниться месяцами. Поэтому топаем на рынок и покупаем молоко из-под коровки, поскольку молокообразная жидкость из коробки никуда не годиться. Кроме половины литра молока понадобится 3 столовые ложки (без верха) манной крупы, 3 десертные ложки сахара (также без верха) и 1/3 чайной ложки мелкой соли «Экстра». Из приведенных продуктов получится 2 порции в меру густой и сладкой манной каши.

Секрет № 2.
Чтобы при варке каши не образовалось комочков, которые портят все впечатление, необходимо смешать манную крупу, сахар и соль в одной емкости. Отмерянное количество продуктов помещаем, например, в стакан и перемешиваем. Молоко наливаем в кастрюлю, доводим до кипения, следим, чтобы не убежало. Как только закипит, убавляем огонь до минимального и дальше варим на медленном огне.

Секрет № 3.
Всыпать продукты в закипевшее молоко необходимо тонкой струйкой, одновременно помешивая молоко. То есть, в одной руке держите стакан, из которого высыпаете смесь манки, сахара и соли; второй рукой непрерывно мешаете будущую манную кашку. Каша, слегка побулькивая, сварится минут через 7. Периодически помешиваем ее все это время. Теперь вы точно научитесь правильно готовить манную кашу, а значит, непременно ее полюбите Надеюсь, мой рецепт вам понравится!
Приятного аппетита
Из инета